Telefon:

09642 / 707 - 0

Stadt Kemnath

Stadtplatz 38
D-95478 Kemnath

.

.

Verwaltung im Überblick

Bürgermeister / Gemeinschaftsvorsitzende

Werner Nickl

Erster Bürgermeister der Stadt Kemnath
Gemeinschaftsvorsitzender der Verwaltungsgemeinschaft Kemnath

0964270711

09642/707-50

Werner.Nickl@kemnath.de

Josef Etterer

Erster Bürgermeister der Gemeinde Kastl
stellvertretender Gemeinschaftsvorsitzender der Verwaltungsgemeinschaft Kemnath

0964270735

09642/707-50

Josef.Etterer@kemnath.de


Leiter der Geschäftsstelle

Reinhard Herr

Leiter der Geschäftsstelle

0964270712

09642/707-50

Reinhard.Herr@kemnath.de


Hauptverwaltung, Rentenstelle, Personalstelle (Amt 1)

Reinhard Herr

Amtsleiter Amt 1

0964270712

09642/707-50

Reinhard.Herr@kemnath.de

Lydia Becher

Vorzimmer/Sekretariat

0964270711

09642/707-50

Lydia.Becher@kemnath.de

 

Christine Lober

Rentensachbearbeiterin/ Personal

0964270713

09642/707-50

Christine.Lober@kemnath.de

Isabella Müller

Rentensachbearbeiterin/Personal

0964270713

09642/707-50

Isabella.Mueller@kemnath.de

Susanne Schiller

Tourismus, SEEK, Stadtmarketing

0964270724

09642/707-50

Susanne.Schiller@kemnath.de

Josef Lingl

Beschaffungswesen, Mehrzweckhalle, Personalrat

0964270728

09642/707-50

Josef.Lingl@kemnath.de


Einwohnermeldeamt, Standesamt, Friedhofsverwaltung, Ordnungsamt, Bürgerbüro - Information (Amt 2)

Martin Graser

Amtsleiter Amt 2
Standesbeamter



0964270770

09642/707-50

Martin.Graser@kemnath.de

 

Monika Mayer

Standesbeamtin
Einwohnermeldeamt
Amt für öffentliche Sicherheit und Ordnung
Friedhofsverwaltung

0964270714

09642/707-50

Monika.Mayer@kemnath.de

Maria Dietzel

Standesbeamtin
Einwohnermeldeamt
Amt für öffentliche Sicherheit und Ordnung



09642/707-15

09642/707-50

Maria.Dietzel@kemnath.de


Finanzverwaltung, Steueramt, Liegenschaftsverwaltung, Kämmerei (Amt 3)

Roman Schäffler

Amtsleiter Amt 3
Kämmerer

0964270726

09642/707-50

Roman.Schaeffler@kemnath.de

 

Gerhard Binner

Kasse

0964270718

09642/707-50

Gerhard.Binner@kemnath.de

Elisabeth Schmid

Kasse

0964270719

09642/707-50

Elisabeth.Schmid@kemnath.de


Carola Hasenfürter

Kindergarten

0964270719

09642/707-50

Carola.Hasenfuerter@kemnath.de

 

Gerhard Kellner

Grundsteuer, Wasser-/Abwassergebühren
Liegenschaften

09642/70717

09642/707-50

Gerhard.Kellner@kemnath.de

Sabine Müller

Buchhaltung

0964270716

09642/707-50

Sabine.Mueller@kemnath.de


Bauverwaltung (Amt 4)

Josef Kuhbandner

Amtsleiter Amt 4

0964270723

09642/707-50

Josef.Kuhbandner@kemnath.de

Roland Sächerl

Hochbau

0964270722

09642/707-50

Roland.Saecherl@kemnath.de

Ludwig Hafner

Tiefbau

0964270720

09642/707-50

Ludwig.Hafner@kemnath.de


Katrin Rodler

Bauwesen

0964270723

09642/707-50

Katrin.Rodler@kemnath.de

 

Andrea Stauber

Bauamt, Homepage

0964270720

09642/707-50

Andrea.Stauber@kemnath.de